Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать стальную ванну


Как выбрать стальную ваннуВыбор размеров ванны, первоначально, ограничен площадью ванной комнаты. Она должна быть такой, чтобы было удобно принять ванну, отдохнуть и расслабиться в ней. Немаловажную роль при выборе товара играет и цена. Из всего разнообразия ванн, изготовленных из различных материалов, самыми дешевыми являются стальные. Дешевизна  не обязательно связана с недостатками товара или плохим качеством. Так, современные стальные ванны в сравнении с другими видами ванн имеют ряд преимуществ.

Сталь – непористый и легкий материал, что дает возможность наносить меньшее количество слоев эмали, чем на чугун. Во время сушки при высокой температуре эмаль проникает в микропоры стального листа на 1/3. Образовавшийся материал обладает стойкостью к кислотам и абразивным веществам, повышенной ударопрочностью и износоустойчивостью. К тому же стальные эмалированные ванны отличаются устойчивостью к влиянию всех косметических средств. Горящие или тлеющие предметы на поверхности эмали не оставляют следов, а также не вызывают трещин. Система противоскольжения повышает безопасность ванны. Такие ванны можно рекомендовать пожилым людям, а также лицам, имеющим ограниченные возможности. Стальные ванны просты в монтаже, соответствуют гигиеническим требованиям и не выцветают.

стальная ваннаПри покупке стальной эмалированной ванны обязательно попробуйте подвигать образец в магазине. Сдвинуть толстостенную модель вы не сможете. Если же стальная крупногабаритная ванна имеет вес всего 20 кг, это говорит, что ее стенки недостаточно толстые. Высококачественные ванны изготовляют из стали, имеющей толщину 3,5 мм, а их масса составляет не менее 30 кг. В  уходе стальные ванны необременительны. Обратите внимание на модели, которые имеют эффект самоочищения: вода концентрируется в капли, при этом захватывает все частицы грязи.

Низкая шумность стали гарантируется толщиной листа в 3.5 мм, который под весом не прогибается. Некоторые производители, которые используют сталь толщиной 2,3 мм, гасят шум за счет шумоизоляционных прорезиненных накладок, размещая их на стенках и дне ванны. Утеплить  ванну и заодно избавиться от шума можно при помощи нанесения монтажной пены с внешней стороны ванны. Неоспоримым достоинством стальной ванны является ее прочность. Они в отличие от своих аналогов, которые выполнены из акрила, гораздо прочнее.


Размещено: 07.04.2012 в 0:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя