Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство бань и саун под ключ


baniy pod kluch 31 декабря каждый год все мы отмечаем праздник Нового года. Кто не знает место встречи и общения лучших друзей? Конечно, это любимая баня. Но герои комедии были ограничены в посещении этого любимого места, и им приходилось ездить в общественную баню, но многие домовладельцы могут сделать для себя и всей семьи большой подарок — соорудить парную своими силами, причем сделать это не хуже настоящих профессионалов.

Первый вопрос, который возникает у будущих счастливых обладателей собственной бани -какой материал использовать в строительстве . К счастью, выбор довольно широк, и наиболее популярные варианты — кирпич, бетонные блоки или привычный русскому человеку материал – натуральное дерево. Для истинных ценителей национальных бань особым спросом пользуется баня под ключ из бруса, которая проверена временем и имеет высокие эксплуатационные характеристики. Если у вас нет навыков и времени на постройку собственной бани, вы можете заказать себе любой проект бани из бруса под ключ в компании "Минидомик". Кстати, это наиболее распространенный материал на родине сауны, в Финляндии. Есть несколько факторов, которые влияют на его спрос:

- Брус довольно легкий материал, поэтому мы можем сэкономить деньги при строительстве . Брус — это материал, хорошо держащий в помещении тепло. Процент усадки при строительстве минимален, поэтому после возведения фундамента можно сразу начать строительство.

Дерево — живой материал, следовательно, имеет как положительные характеристики (такие как, экономия тепла), так и отрицательные (такие как подвержение внешнему воздействию – поражению грибами или насекомыми). Поэтому при выборе бруса нежно строго следить за качеством материала. Дерево должно быть ровным, гладким, без повреждений. Недопустимо строить баню из клееного бруса с явными признаками гнили и деформации.

После строительства здания нужно обеспечить тщательную гидроизоляцию слоев рубероидом и расплавленным битумом, что предотвратит появление нежелательной влаги. Первоначальные венцы дерева должны также быть обработаны антисептиком.

Деревянный ящик, используемый в электролизных банях внутри, поможет создать систему естественной вентиляции помещения, что предоставит хороший вывод конденсата и будет способствовать быстрому выходу паров.

Строительство парной из профилированного, клееного или оцилиндрованного бруса законопачивается. Этот этап можно пропустить, если при строительстве здания используется утеплитель из джутовых волокон.

Помимо эстетических и рекреационных функций в постройку парной из оцилиндрованного бревна, входит и экономичная сторона. Экономичность в строительстве и эксплуатации.



Размещено: 14.01.2014 в 9:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя