Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Автономное отопление квартиры


avtonomnoe-otoplenie Тепло и комфорт наших квартир многоэтажных домов в отопительный сезон, обеспечивают котельные и ТЭЦ. Для многих регионов отопительный период может затянуться и больше чем на полгода. Иногда подача тепла в дома вызывает много претензий со стороны жильцов, в квартире не создается положенная температура. Если батареи холодные, то тут уже не помогает и хорошо сделанное утепление. Для решения проблем с обогревом, используют автономное отопление, где можно самому определять, когда начинать обогревать помещение и заканчивать. А также регулировать комфортную температуру в квартире. Здесь Вас ждет огромный ассортимент котлов, обогревателей и другой техники, которая отвечает всем европейским стандартам качества и безопасности.

Такой вид отопления можно оборудовать в любом помещении, обычно установку котла производят на кухне, там, где имеется газовая труба. Перед установкой необходимо выбрать марку котла, трубы и радиаторы, пройти все согласования в разрешительных инстанциях, найти надежную организацию для проведения монтажных работ.

Из типов автономного отопления, водяного, воздушного или парового, наиболее распространенным является водяное. Котел под такое отопление может быть применен твердотопливный, электрический или газовый. От типа котла и планировки квартиры, зависит монтаж и схема устройства отопления. Системы отопления бывают по способу циркуляции теплоносителя, естественного или принудительного типа. Если применяется естественный способ, то в этом случае циркуляция осуществляется согласно законов физики, нагретая вода вытесняет холодную и поднимается от котла вверх, проходит систему радиаторов и остывшей возвращается обратно для нагрева в котел. В такой системы должны применяться трубы больших диаметров, для удешевления проводки применяют стальные, диаметром 40 - 60 мм.

В системах, где используется принудительная циркуляция, движение воды по радиаторам и трубам достигается с помощью применения циркуляционного насоса. В этом случае есть возможность применить трубы меньшего размера, металлопластиковые или пластиковые, и выбрать наиболее устраиваемый вариант. Так как такие трубы долговечны, производители дают гарантию до 50 лет, то их можно спрятать в пол или стены, тем самым придав помещению более эстетичный вид.



Размещено: 25.09.2012 в 12:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя