Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как построить баню?


баняЕсли вы решили построить баню у себя на участке, нужно подойти с ответсвенностью. Для постройки бани лучше всего отвести отдельный участок. Самый оптимальный вариант, если баня окнами расположена на запад, так как западный ветер теплее. Расстояние от бани до остальных построек следует оставлять от восьми до десяти метров. В деревенских условиях целесообразно строить бани с купальными помещениями, в которых будет возможность принимать душ детям и людям, которым противопоказаны парильные процедуры.

Фундамент для бани можно заливать целостный, это идеально подойдет для кирпичной бани. Делается такой фундамент не большой толщины(тридцать сорок сантиметров, глубиной десять пятнадцать сантиметров), так как помещение бани обычно делается небольших размеров.

Следующим этапом мы возводим стены. Стены у бани могут быть рубленные из дерева- это древняя технология изготовления бань, сруб бани. Для такой бани на нижний ряд необходимо использовать толстые бревна, которые укладываются на рубероид. Площадка под строительство должна быть хорошо утрамбована. Бревенчатые стены строят, так же как и деревянные дома.

Стены сложены из отдельных венцов — перевязанных между собой бревен. Внутри помещения пространство между бревнами необходимо законопатить и замазать гидроизоляционным слоем, к примеру – мастикой.

Второй вариант строительства стен бани – кирпич или природный камень (можно использовать и другие имеющиеся строительные материалы). Такие бани внутри отделываются деревом. Полы и в кирпичных, и в деревянных банях настилают тоже из дерева.

Самое сложное в постройке бани – это правильно выложить печь. От качества работы которой, зависит температура в парильном помещении. Для строительства такой печи необходимо пригласить специалиста – печника. В построенной бане устанавливают деревянные лежаки.




Размещено: 20.12.2016 в 16:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя