Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Чудо техники для релакса и здоровья - гидромассажная ванна


ванна Современные люди страдают синдромом усталости ног. Целый день наши ножки не имеют отдыха и покоя. Тесная обувь, высокий каблук только усугубляют их состояние. В итоге это грозит ухудшением самочувствия и со временем может привести к появлению какого-нибудь хронического заболевания.

Гидромассажная ванна поможет расслабиться.

Процедура гидромассажа ног в ванне Bas исключительно полезна. Доказано, что на стопах ног много активных точек, которые как бы являются проекцией на внутренние органы. Когда массируются эти точки, то оказывается оздоравливающее воздействие на весь организм. Гидромассаж стоп помогает снять усталость с ног, расслабиться, стимулирует кровоснабжение, улучшает самочувствие, способствует укреплению иммунитета. Кроме того, это помогает бороться со стрессом депрессией, бессонницей.

Гидромассажная ванна - это емкость с массажными роликами. Даже самая простая модель имеет несколько массажных режимов: вибрация, пузырьки и механический массаж с помощью роликов. Управление режимами осуществляется обычно поворотными переключателями или кнопками, а некоторые модели имеют дистанционный пульт управления.

Во время использования гидромассажной ванны можно применять ароматические масла, морскую соль, специальные тоники для ног. Все это усиливает положительный эффект. Некоторые модели ванночек оснащены насадками для педикюра, например, щеточками, абразивными дисками из пемзы. Также популярны ванны с ИК-излучением, которое оказывает тепловое воздействие, снимает воспаление суставов, улучшает их подвижность. Некоторые виды гидромассажных ванн оснащены емкостью под эфирные масла, которые при нагревании испаряются, и можно одновременно с массажем осуществлять сеанс ароматерапии. Также встречаются ванны с магнитным воздействием, которое тоже оказывает оздоравливающий эффект.

Однако гидромассаж ног, как и любая процедура, имеет противопоказания. В их число входят: заболевания сердца и сосудов, варикоз, тромбофлебит, кровотечения, кожные заболевания, а также повышенная температура.

Озадачившись выбором гидромассажной ножной ванны, нужно обязательно учесть следующие факторы:

- ванночка должна быть компактной, чтобы ее было удобно хранить;

- цена должна соответствовать качеству и набору функций;

- не следует гнаться за большим количеством функций, часть из которых может вообще редко использоваться, при этом стоимость модели напрямую зависит от их количества;

- следует обратить внимание на производителя, страну производства и наличие гарантии.



Размещено: 23.12.2013 в 9:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя