Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какой полотенцесушитель выбрать для ванной


polotencesushitel Вы делаете ремонт в ванной комнате, и возникла необходимость поставить полотенцесушитель. Важно учитывать, что во многих квартирах его подключают к центральным системам. Покупая полотенцесушитель от компании "Аlliance-DV" http://www.alliance-dv.ru, стоит узнать, что он изготовлен по технологии нанесения специального покрытия внутри устройства.

Все полотенцесушители делятся на: водяные, электрические и комбинированные.

Водяной агрегат, обычно, подключается к системе ГВС. Основным преимуществом устройств этого типа является экономичность. В межсезонье водяные полотенцесушители отключаются. У некоторых из них могут быть регуляторы температуры. Этот тип полотенцесушителя сложен при монтаже, так как приходится отключать подачу воды.

Электрический полотенцесушитель не зависит от общих коммуникаций. Электрический полотенцесушитель оборудуется регулятором температуры. Устанавливать такой агрегат намного легче. Достаточно нескольких метров электропровода. Недостатком этого полотенцесушителя является нагрузка на электросеть и возросшие траты на электрическую энергию. Все электрические полотенцесушители делятся по принципу и функциональности. 1. По принципу установки и крепления их подразделяют на поворотные и стационарные. 2. По функциональности – на масляные и кабельные. 3. По принципу подключения – со скрытыми или открытыми проводами.

Комбинированный полотенцесушитель – это, своего рода, гибрид водяного и электрического. Этот агрегат подключается к общему отоплению и водоснабжению. В межсезонье этот агрегат можно нагревать путем встроенного нагревательного элемента. Такой полотенцесушитель имеет регулятор температур.

Сегодня огромный выбор полотенцесушителей различных форм и видов (дизайнеры постарались). Есть агрегаты U-образной формы, есть M - образной формы с параметрами теплоотдачи около 500 Вт. Они производятся из толстой черной стали, используется латунь, нержавеющая или оцинкованная сталь. Самыми «неубиваемыми» считаются агрегаты, изготовленные из нержавеющей стали.

При выборе полотенцесушителя учитывайте: 1. Если слишком низкая стоимость – обратите на это внимание. 2. При покупке, в комплект должна быть вложена подробная инструкция по монтажу и как за ним ухаживать. 3. Обязательным условием должно быть – вложенный технический паспорт на полотенцетушитель.

И конечно, вам должен быть выдан гарантийный талон со всеми печатями и подписями.



Размещено: 21.10.2014 в 10:51   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя