Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж и чистка сифона


Монтаж и чистка сифона Сток раковины загрязняется в основном из-за засора и закупорки сифона. Если вантуз или трос (буравчик) не помогает прочистить слив, придется снимать сифон. Для этого приготовьте инструменты и материалы заранее.

Шаг 1: Подставьте под сифон ведро и при помощи ключа ослабьте крепление удерживающее сифон к трубе, с двух сторон.

Шаг 2: Далее открутите крепление до конца и сифон аккуратно снимите. Уберите загрязнения и прочистите сифон щеткой, промойте моющим средством, которое удалит остатки загрязнения.

Шаг 3: Установите сифон на место и закрутите крепления на прежнее место.

Шаг 4: Включите воду и проверьте, что сифон пропускает воду в сток и протечки под ним отсутствуют.

Простая и несложная процедура своими руками.

Большого труда не составит и обратный процесс замены вышедшего из строя сифона. Инструкция почти не отличается от вышеприведенной, исключая момент, касающийся чистки, который необходимо заменить на установку нового участка. В большинстве случаев новая деталь не дает течи, ввиду содержания еще не просевших уплотнительных колец, а если и имеется данный факт, то он вполне успешно устраняется дотяжкой креплений. Дополнительный эффект дает применение смазочных материалов типа «Литол 24», ввиду его водоотталкивающих свойств. Достаточно смазать им резьбовое соединение, чтобы обеспечить дополнительную страховку от протекания.

Для того чтобы максимально увеличить интервал между необходимостью чистки и продлить срок службы рекомендуется использовать популярные гелевые средства чистки вместо привычных механических (вантуз, буравчик). Они не только предохраняют поверхность сливных деталей от повреждений, но и значительно ускоряют процесс при совместном использовании методов очистки, а также исключают «проседание» уплотнений при многократном отвинчивании.


Размещено: 30.10.2010 в 14:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя