Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Пластиковые окна: сохраняем тепло


okna favorit В последнее время все больше стали обращать внимание на проблемы теплосбережения. Этот вопрос стал актуальным во всем мире и решается как на государственном уровне, так и фирмами-производителями светопрозрачных конструкций. Это вполне объяснимые меры, ведь цена за электричество постоянно поднимается из-за вводимых законов, охраняющих природные ресурсы.

Большое значение в решении этого вопроса уделяется оконным конструкциям. Связано это с проводимыми исследованиями, результат которых показал, что именно через недостаточно утепленные окна теряется большая часть тепла помещения. И светопрозрачная система становится самым слабым участком в здании. Через оконный проем теплопотери составляют около 25%. Это слишком много, особенно если обратить внимание на то, что по отношению к поверхности стен размеры окон намного меньше. По этой причине, принимая решение установить новую оконную конструкцию, необходимо особое внимание уделить выбору материалов по энергосберегающим критериям.

Опыт европейского остекления

При строительстве современных зданий стали больше уделять внимание возведению домов с небольшим энергопотреблением. Эта практика больше развита в западных странах, но и в нашей стране стали использовать эти разработки. Опираясь на многолетний опыт других государств, можно сказать, что самыми лучшими теплосберегающими конструкциями являются металлопластиковые оконные системы. Именно пластиковые окна используются в зданиях без отопления либо в низкоэнергетических строениях.

Этот важный критерий ПВХ конструкций возможен из-за специальных технологий изготовления окон и характеристиками его частей. Так теплозащитные свойства оконного блока напрямую зависят от количества камер в профильной системе, толщины стеклопакета, количества контуров утеплителя и других составляющих. Основной задачей изготовителей конструкции является ликвидирование образования тепловых мостов и создание герметичного изделия.

Отечественный опыт остекления

Постепенно энергоэффективные строительные товары начинают получать одобрения и наших пользователей. Оконный рынок постоянно представляет различные открытия в плане энергосбережения окон. Но строгих стандартов у нас пока еще нет. Большой популярностью среди наших покупателей пользуются пластиковые окна. Большая ширина профиля окон - позволяет установить широкий стеклопакет, что способствует сохранению тепла в доме. Важную роль в обеспечении теплоизоляции игрвют 5 воздушных камер профиля.

Некоторые производители пытаются изготавливать продукцию, которая больше приносит прибыли, чем соответствует определенным критериям энергосбережения. Для того чтобы хоть как-то контролировать эту ситуацию, светопрозрачные конструкции предложили маркировать с учетом энергетических данных. И в недалеком будущем потребитель сможет самостоятельно ознакомиться с этими показателями, прочитав маркировку окна.

Сейчас некоторые фирмы на своих страничках сайта стали устанавливать специальные калькуляторы. Они могут рассчитать энергоэффективность будущей оконной системы. Этот способ помогает приблизительно посчитать, каким будет пластиковое окно по теплосберегающему критерию.

Выбирая проверенную компанию-производителя окон ПВХ и изучив отзывы о ней, вы легко сможете подобрать систему, подходящую по всем требованиям и соответствующую вашим пожеланиям. Ведь многие большие компании постепенно перенимают опыт западных стран и стремятся направить свои технологии на создание энергоэффективных светопрозрачных конструкций.



Размещено: 22.10.2013 в 11:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя